СНТ ПРОГРЕСС-96
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обращение члена Правления Корнилова В.В.

Перейти вниз

Обращение члена Правления Корнилова В.В. Empty Обращение члена Правления Корнилова В.В.

Сообщение автор Alex Пн Мар 04, 2019 9:52 am

Уважаемые члены правления СНТ!



В деятельности нашего правления наметился серьезный раскол, который грозит потерей всего управления СНТ. На поверхности лежат противоречия между председателем и членами правления СНТ при заключении трудового договора с кандидатом на должность бухгалтера СНТ Ворожейкиной М.Г.

09 февраля 2019 года при рассмотрении вопроса о принятии Ворожейкиной М.Г. на должность бухгалтера СНТ все члены правления проголосовали за ее работу с СНТ с 11 февраля 2019 года. Председатель правления Корчажников Н.Л. предложил установить ей испытательный срок на три месяца. Выслушав вопросы и ответы Ворожейкиной М.Г. по предстоящей работе, все члены правления, кроме председателя, проголосовали о ненадобности для неё испытательного срока. По предложению Корчажникова Н.Л. создана комиссия в составе: Корчажников Н.Л., Корнилов В.В., Яницкая О.О. и Лазарева И.А. для передачи Ворожейкиной М.Г. документов СНТ, необходимых для принятия должности бухгалтера.

Однако в дальнейшем, во время электронной переписки членов правления, Корчажников Н.Л. заявил, что, пользуясь правомочиями председателя СНТ, не подпишет трудового договора с Ворожейкиной М.Г.

Что это? Умышленные действия, направленные на продолжение курса СНТ с «теневой» финансово-хозяйственной деятельностью или амбиции руководителя, пытающегося утвердить свои права единоначальника любыми способами.

На прошедших в августе 2018 года выборах руководящих органов СНТ была сформирована «команда», которая одной из целей определила выход финансово-экономической деятельности товарищества из «теневой» области. Долгие годы в СНТ, как бы существовал исполнительный аппарат для реализации нужд товарищества и как бы его не было. Новое правление заявило о «прозрачности» своей деятельности. Каждый член СНТ может и должен знать, как собираются членские и целевые взносы и самое главное на какие цели и каким образом они расходуются.

Ключевой должностью, обеспечивающей учет, методы исполнения и контроль за финансово-хозяйственной деятельностью СНТ, является должность бухгалтера СНТ.

Необходимость в штате СНТ должности бухгалтера рассматривалась с момента создания нашего правления. Ее отсутствие означает, что весь учет, методы исполнения и контроль за финансово-хозяйственной деятельностью СНТ возлагается на одного человека – председателя СНТ. Подобный подход: во-первых, непосильная ноша для одного человека, во-вторых, появляется коррупционная составляющая - возможность продолжения «теневых» финансов, скрытая возможность превращения СНТ в личную «кормушку».

Запрет приема на работу бухгалтера Ворожейкиной М.Г. означает также перенос на длительный срок составления экономически обоснованных трудовых договоров с работниками СНТ, невозможность выплат заработной платы, выплат налогов, расчета экономически обоснованных размеров членских и целевых взносов при составлении сметы СНТ на 2019 год.

Понятно, что в сложившейся ситуации один председатель не сможет управлять СНТ, но и правление СНТ без председателя будет парализовано его отсутствием. Налицо раскол правления СНТ, который может на несколько месяцев «заморозить» работу исполнительного аппарата (работников) товарищества.

Если исходить из того, что Николай Леонидович необдуманно «заморозил» трудовой договор с бухгалтером, то я (думаю и все члены правления) призываю его пойти навстречу правлению, подписать трудовой договор с Ворожейкиной М.Л., тем самым предотвратить наметившиеся негативные последствия возникшего конфликта.

Если же Николай Леонидович не сделает этого, то в этом случае он умышленно приведет конфликт до общего собрания членов СНТ. А это развал исполнительного трудового коллектива СНТ, выборы нового председателя и позор для всего правления.

Николай Леонидович! Слово за Вами.



Член Правления Корнилов В.В.

Alex
Admin

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2018-09-09

https://progress-96.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения